Contatti - Municipio IX

PER CONTATTARE UFFICI DEL MUNICIPIO LEVANTE DIGITARE 010/5574399 E SEGUIRE LE ISTRUZIONI

Segreteria del Segretario Generale 
municipio9segreteria@comune.genova.it
Casella PEC municipio9comge@postecert.it
Segreteria Organi Istituzionali - Ufficio Comunicazione
municipio9@comune.genova.it
municipio9cominicazione@comune.genova.it
Ambito Territoriale Sociale 51
municipio9servizisociali@comune.genova.it
Ufficio Anagrafe
municipio9demografici@comune.genova.it
Ufficio di Stato Civile
municipio9statocivile@comune.genova.it

Ufficio Cimiteri
municipio9cimiteri@comune.genova.it
Ufficio Permessi
municipio9permessi@comune.genova.it
Sportello del Cittadino
sportello9@comune.genova.it
Servizi Educativi 0/6
municipio9educativi@comune.genova.it
Uff. Segnalazioni
municipio9segnalazioni@comune.genova.it
Centro Civico Quarto Alto
Centro Civico Vallestura
centricivicilevante@comune.genova.it
Biblioteca Brocchi
biblbrocchi@comune.genova.it
Laboratori Educativi Territoriali
letlevante@comune.genova.it
Scuola Vespertina
municipio9vespertine@comune.genova.it
Polizia Municipale - Distretto Levante
pmdistretto9@comune.genova.it

Per l'elenco completo di sedi e orari degli uffici del municipio IX utilizzare la  voce SERVIZI - Uffici e Servizi Comunali della Homepage del sito municipale
 




 
Ultimo aggiornamento: 19/09/2017
Comune di Genova  - Palazzo Tursi  -  Via Garibaldi 9  -  16124 Genova  | Centralino 010.557111
Pec: comunegenova@postemailcertificata.it - C.F. / P. Iva 00856930102 
Questo sito è ottimizzato per Firefox, Chrome, Safari e versioni di Internet Explorer successive alla 8