Municipio VII - Ponente - cessati dall'incarico

Componenti consiglio municipale, presidente e assessori: curricula, situazione reddituale e patrimoniale - dati relativi all'assunzione di altre cariche in enti pubblici o privati e/o all'eventuale svolgimento di incarichi con oneri a carico della finanza pubblica.

Cognome Nome Carica Curriculum Vitae Spese elezioni amministrative 2012 Situazione reddituale 2015 Situazione patrimoniale 2015 Diniego consenso coniuge Diniego consenso coniuge Diniego consenso parenti Altre cariche e relativi compensi Note
Avvenente Mauro presidente VAI
Calcagno Carlo assessore VAI
Morle' Maria Rosa assessore VAI
Taddei Lorenzo assessore VAI
Assanti Gironda Mauro consigliere In carica dal 27/05/2015 VAI
Barabino Stefano consigliere In carica dal 16/5/2013 VAI
Baratelli Enrico consigliere Dimissionario dal 11/11/2015 VAI
Benvenuti Silvio consigliere VAI
Bernucci Flavio consigliere VAI
Boggio Maria Rosa consigliere VAI
Bolla Giorgio consigliere VAI
Brocato Silvia consigliere VAI
Campagnoli Claudia consigliere VAI
Campobasso Maria consigliere VAI
Canesi Emanuele consigliere VAI
Catania Nicolò consigliere VAI
Chiarotti Claudio consigliere VAI
Ferrando Roberto consigliere In carica dal 23/06/2015 VAI
Fiannacca Gabriele consigliere Dimissionario dal 20/04/2015 VAI
Frulio Matteo consigliere VAI
Giaquinto Franco consigliere VAI
Ginogi Massimo consigliere VAI
Pastorino Matteo consigliere Dimissionario dal 9/6/2015 VAI
Piccardo Luca consigliere VAI
Rebora Daniele consigliere In carica dal 12/9/2012 VAI
Truffelli Ugo consigliere VAI
Botta Diletta consigliere - Dati non forniti per giustificati motivi (agli atti degli uffici) Dimissionaria dal 6/9/2012 VAI
Reali Bruno consigliere - Dati non forniti per giustificati motivi (agli atti degli uffici) decaduto dal 16/5/2013 VAI

Situazione reddituale e patrimoniale 2015 (redditi 2014)

Cognome Nome Carica Curriculum Vitae Spese elezioni amministrative 2012 Situazione reddituale Situazione patrimoniale 2013 Situazione patrimoniale 2014 Diniego consenso coniuge Diniego consenso parenti Altre cariche e relativi compensi Note
Avvenente Mauro presidente VAI
Calcagno Carlo assessore VAI
Morle' Maria Rosa assessore VAI
Taddei Lorenzo assessore VAI
Assanti Gironda Mauro consigliere In carica dal 27/05/2015 VAI
Barabino Stefano consigliere In carica dal 16/5/2013 VAI
Baratelli Enrico consigliere Dimissionario dal 11/11/2015 VAI
Benvenuti Silvio consigliere VAI
Bernucci Flavio consigliere VAI
Boggio Maria Rosa consigliere VAI
Bolla Giorgio consigliere VAI
Brocato Silvia consigliere VAI
Campagnoli Claudia consigliere VAI
Campobasso Maria consigliere VAI
Canesi Emanuele consigliere VAI
Catania Nicolò consigliere VAI
Chiarotti Claudio consigliere VAI
Ferrando Roberto consigliere In carica dal 23/06/2015 VAI
Fiannacca Gabriele consigliere Dimissionario dal 20/04/2015 VAI
Frulio Matteo consigliere VAI
Giaquinto Franco consigliere VAI
Ginogi Massimo consigliere VAI
Pastorino Matteo consigliere Dimissionario dal 9/6/2015 VAI
Piccardo Luca consigliere VAI
Rebora Daniele consigliere In carica dal 12/9/2012 VAI
Truffelli Ugo consigliere VAI
Botta Diletta consigliere - Dati non forniti per giustificati motivi (agli atti degli uffici) Dimissionaria dal 6/9/2012 VAI
Reali Bruno consigliere - Dati non forniti per giustificati motivi (agli atti degli uffici) decaduto dal 16/5/2013 VAI

Situazione reddituale e patrimoniale 2014 (redditi 2013)

Cognome Nome Carica Curriculum Vitae Spese elezioni amministrative 2012 Situazione reddituale Situazione patrimoniale Diniego consenso coniuge Diniego consenso parenti entro II grado Altre cariche e relativi compensi Note
Avvenente Mauro presidente VAI
Calcagno Carlo assessore VAI
Morle' Maria Rosa assessore VAI
Taddei Lorenzo assessore VAI
Assanti Gironda Mauro consigliere In carica dal 27/05/2015 VAI
Barabino Stefano consigliere In carica dal 16/5/2013 VAI
Baratelli Enrico consigliere Dimissionario dal 11/11/2015 VAI
Benvenuti Silvio consigliere VAI
Bernucci Flavio consigliere VAI
Boggio Maria Rosa consigliere VAI
Bolla Giorgio consigliere VAI
Brocato Silvia consigliere VAI
Campagnoli Claudia consigliere VAI
Campobasso Maria consigliere VAI
Canesi Emanuele consigliere VAI
Catania Nicolò consigliere VAI
Chiarotti Claudio consigliere VAI
Ferrando Roberto consigliere In carica dal 23/06/2015 VAI
Fiannacca Gabriele consigliere Dimissionario dal 20/04/2015 VAI
Frulio Matteo consigliere VAI
Giaquinto Franco consigliere VAI
Ginogi Massimo consigliere VAI
Pastorino Matteo consigliere Dimissionario dal 9/6/2015 VAI
Piccardo Luca consigliere VAI
Rebora Daniele consigliere In carica dal 12/9/2012 VAI
Truffelli Ugo consigliere VAI
Botta Diletta consigliere - Dati non forniti per giustificati motivi (agli atti degli uffici) Dimissionaria dal 6/9/2012 VAI
Reali Bruno consigliere - Dati non forniti per giustificati motivi (agli atti degli uffici) decaduto dal 16/5/2013 VAI
Situazione reddituale e patrimoniale 2013 (redditi 2012)

Compensi amministratori
Presidenti - Assessori e Consiglieri Municipali

L’erogazione dei gettoni di presenza ai Consiglieri municipali avviene con cadenza semestrale

Atti di nomina o di proclamazione

Presenze dei consiglieri municipali – Ciclo Amministrativo 2012/2017


Ultimo aggiornamento: 26/07/2017
Comune di Genova  - Palazzo Tursi  -  Via Garibaldi 9  -  16124 Genova  | Centralino 010.557111
Pec: comunegenova@postemailcertificata.it - C.F. / P. Iva 00856930102 
Questo sito è ottimizzato per Firefox, Chrome, Safari e versioni di Internet Explorer successive alla 8