Municipio IX - Levante - cessati dall'incarico

Componenti consiglio municipale, presidente e assessori: curricula, situazione reddituale e patrimoniale - dati relativi all'assunzione di altre cariche in enti pubblici o privati e/o all'eventuale svolgimento di incarichi con oneri a carico della finanza pubblica.

Cognome Nome Carica Curriculum Vitae Spese elezioni amministrative 2012 Situazione reddituale 2015 Situazione patrimoniale 2015 Diniego consenso coniuge Diniego consenso coniuge Diniego consenso parenti Altre cariche e relativi compensi Note
Farinelli Nerio presidente cessato il 14/6/2017 VAI
Maccagno Paola assessore rieletta ciclo 2017/2022 VAI
Raffaelli Michele assessore rieletto ciclo 2017/2022 VAI
Toscanini Stefano assessore cessato il 14/06/2017 VAI
Arrighetti Patrizia consigliere in carica dal 17/12/2015 - rieletta ciclo 2017/2022 VAI
Barbieri Giuseppe consigliere cessato 14/06/2017 VAI
Bogliolo Federico consigliere rieletto ciclo 2017/2022 VAI
Borghini Paola consigliere cessato il 14/06/2017 VAI
Calisi Giovanni consigliere cessato 14/06/2017 VAI
Carleo Francescantonio consigliere eletto Presidente ciclo 2017/2022 VAI
Costanzo De Castro Alessandro consigliere cessato 14/06/2017 VAI
Cozzio Luisa consigliere cessato 14/06/2017 VAI
Di Maria Simone consigliere dimissionario il 17/10/2016 VAI
Fasce Chiara consigliere cessato 14/06/2017 VAI
Frascati Paolo consigliere in carica dal 09/11/2015 cessato il 14/06/2017 VAI
Frassinetti Davide consigliere cessato 14/06/2017 VAI
Gaggero Laura consigliere in carica dal 28/11/2016 rieletta ciclo 2017/2022 VAI
Mangini Alessandro consigliere cessato 14/06/2017 VAI
Mantuano Federica consigliere cessato 14/06/2017 VAI
Moretti Maurizio consigliere dimissionario il 17/12/2015 VAI
Ortona Fabrizio consigliere rieletto ciclo 2017/2022 VAI
Pagano Emiliano consigliere dimissionario il 17/10/2016 VAI
Romagnoli Milena consigliere in carica dal 24/10/2016 cessata il 14/06/2017 VAI
Rossetti Maria Rosa consigliere cessato 14/06/2017 VAI
Rossi Sandro consigliere cessato 14/06/2017 VAI
Torazza Giuseppina consigliere cessato 14/06/2017 VAI
Valerio Luca consigliere cessato 14/06/2017 VAI
Vassallo Walter consigliere dimissionario il 9/11/2015 VAI
Zadro Gianluigi consigliere cessato 14/06/2017 VAI

Situazione reddituale e patrimoniale 2015 (redditi 2014)

Cognome Nome Carica Curriculum Vitae Spese elezioni amministrative 2012 Situazione reddituale Situazione patrimoniale 2013 Situazione patrimoniale 2014 Diniego consenso coniuge Diniego consenso parenti Altre cariche e relativi compensi Note
Farinelli Nerio presidente cessato il 14/6/2017 VAI
Maccagno Paola assessore rieletta ciclo 2017/2022 VAI
Raffaelli Michele assessore rieletto ciclo 2017/2022 VAI
Toscanini Stefano assessore cessato il 14/06/2017 VAI
Arrighetti Patrizia consigliere in carica dal 17/12/2015 - rieletta ciclo 2017/2022 VAI
Barbieri Giuseppe consigliere cessato 14/06/2017 VAI
Bogliolo Federico consigliere rieletto ciclo 2017/2022 VAI
Borghini Paola consigliere cessato il 14/06/2017 VAI
Calisi Giovanni consigliere cessato 14/06/2017 VAI
Carleo Francescantonio consigliere eletto Presidente ciclo 2017/2022 VAI
Costanzo De Castro Alessandro consigliere cessato 14/06/2017 VAI
Cozzio Luisa consigliere cessato 14/06/2017 VAI
Di Maria Simone consigliere dimissionario il 17/10/2016 VAI
Fasce Chiara consigliere cessato 14/06/2017 VAI
Frascati Paolo consigliere in carica dal 09/11/2015 cessato il 14/06/2017 VAI
Frassinetti Davide consigliere cessato 14/06/2017 VAI
Gaggero Laura consigliere in carica dal 28/11/2016 rieletta ciclo 2017/2022 VAI
Mangini Alessandro consigliere cessato 14/06/2017 VAI
Mantuano Federica consigliere cessato 14/06/2017 VAI
Moretti Maurizio consigliere dimissionario il 17/12/2015 VAI
Ortona Fabrizio consigliere rieletto ciclo 2017/2022 VAI
Pagano Emiliano consigliere dimissionario il 17/10/2016 VAI
Romagnoli Milena consigliere in carica dal 24/10/2016 cessata il 14/06/2017 VAI
Rossetti Maria Rosa consigliere cessato 14/06/2017 VAI
Rossi Sandro consigliere cessato 14/06/2017 VAI
Torazza Giuseppina consigliere cessato 14/06/2017 VAI
Valerio Luca consigliere cessato 14/06/2017 VAI
Vassallo Walter consigliere dimissionario il 9/11/2015 VAI
Zadro Gianluigi consigliere cessato 14/06/2017 VAI

Situazione reddituale e patrimoniale 2014 (redditi 2013)

Cognome Nome Carica Curriculum Vitae Spese elezioni amministrative 2012 Situazione reddituale Situazione patrimoniale Diniego consenso coniuge Diniego consenso parenti entro II grado Altre cariche e relativi compensi Note
Farinelli Nerio presidente cessato il 14/6/2017 VAI
Maccagno Paola assessore rieletta ciclo 2017/2022 VAI
Raffaelli Michele assessore rieletto ciclo 2017/2022 VAI
Toscanini Stefano assessore cessato il 14/06/2017 VAI
Arrighetti Patrizia consigliere in carica dal 17/12/2015 - rieletta ciclo 2017/2022 VAI
Barbieri Giuseppe consigliere cessato 14/06/2017 VAI
Bogliolo Federico consigliere rieletto ciclo 2017/2022 VAI
Borghini Paola consigliere cessato il 14/06/2017 VAI
Calisi Giovanni consigliere cessato 14/06/2017 VAI
Carleo Francescantonio consigliere eletto Presidente ciclo 2017/2022 VAI
Costanzo De Castro Alessandro consigliere cessato 14/06/2017 VAI
Cozzio Luisa consigliere cessato 14/06/2017 VAI
Di Maria Simone consigliere dimissionario il 17/10/2016 VAI
Fasce Chiara consigliere cessato 14/06/2017 VAI
Frascati Paolo consigliere in carica dal 09/11/2015 cessato il 14/06/2017 VAI
Frassinetti Davide consigliere cessato 14/06/2017 VAI
Gaggero Laura consigliere in carica dal 28/11/2016 rieletta ciclo 2017/2022 VAI
Mangini Alessandro consigliere cessato 14/06/2017 VAI
Mantuano Federica consigliere cessato 14/06/2017 VAI
Moretti Maurizio consigliere dimissionario il 17/12/2015 VAI
Ortona Fabrizio consigliere rieletto ciclo 2017/2022 VAI
Pagano Emiliano consigliere dimissionario il 17/10/2016 VAI
Romagnoli Milena consigliere in carica dal 24/10/2016 cessata il 14/06/2017 VAI
Rossetti Maria Rosa consigliere cessato 14/06/2017 VAI
Rossi Sandro consigliere cessato 14/06/2017 VAI
Torazza Giuseppina consigliere cessato 14/06/2017 VAI
Valerio Luca consigliere cessato 14/06/2017 VAI
Vassallo Walter consigliere dimissionario il 9/11/2015 VAI
Zadro Gianluigi consigliere cessato 14/06/2017 VAI
Ultimo aggiornamento: 31/07/2017
Comune di Genova  - Palazzo Tursi  -  Via Garibaldi 9  -  16124 Genova  | Centralino 010.557111
Pec: comunegenova@postemailcertificata.it - C.F. / P. Iva 00856930102 
Questo sito è ottimizzato per Firefox, Chrome, Safari e versioni di Internet Explorer successive alla 8